Образец заявления на дополнительный вид деятельности для ИП

Заявление о дополнительном виде деятельности ИП единый образец

 

В каких случаях требуется написать заявление о дополнительном виде деятельности ИП, образец которого утвержден формой Р24001?

txt1_ads()

Обо всех основных изменениях в своем деле любой человек, добросовестно ведущий свой бизнес, должен извещать государственные органы. Например, если он планирует сменить, добавить или убрать тот или иной вид коммерческой деятельности, он должен правильно заполнить бланк специального заявления о дополнительном виде деятельности ИП с образцом, который он может распечатать, в том числе и с электронных носителей. Как правильно составить этот документ предпринимателю?

Образец заявления

Когда его написание может вам потребоваться?

Например, в случае когда вам надо сменить одну коммерческую деятельность на другую или вы расширяетесь, и, как следствие, появляется необходимость внесения изменений в список своих регистрационных данных предпринимателя, а также известить об этом ЕГРИП.

Для этого необходимо составить заявление на добавление вида деятельности ИП в соответствующие органы, занимающиеся данными вопросами.

Если предприниматель хочет добавить в перечень своих данных новый вид деятельности, то у него появляется необходимость отправить в налоговые инстанции заявление, с просьбой внести изменения в сведения о себе, содержащиеся в государственном реестре. Интересующая нас форма — это Р24001.

Пошаговый алгоритм действий по заполнению бланка

Нужно скачать образец, начинаем процесс заполнения в соответствие с рядом требований.

Обратите внимание на ключевые аспекты во время работы:

  • если документ будет заполняться вручную, то заполнять надлежит черной ручкой, писать строго большими печатными буквами;
  • если бланк будет заполняться с рабочего компьютера, то используйте заглавные буквы, шрифт Courier New, оптимальная высота восемнадцать пунктов;
  • поля, где требуется указать ваши Фамилию Имя Отчество и поставить личную подпись на листе Ж, заполняются исключительно от руки черной ручкой и строго при визуальном контроле налогового инспектора во время процесса подачи заявления уже внутри самой организации.

Если пишется заявление на открытие дополнительного вида деятельности ИП, необходимо помимо прочего:

  • выбрать нужные нам виды деятельности по ОКВЭД (общероссийского классификатора);
  • вписать их в первую страницу листа Е в графу под названием «Коды дополнительных видов деятельности», ориентируйтесь на образец заявления Р24001;
  • заполняйте коды строго слева направо в построчном порядке;
  • уже существующие виды вписывать нет надобности;
  • в случае возникновения необходимости, нужно будет заполнить несколько Е листов;
  • листы, которые окажутся пустыми, распечатывать и заполнять не нужно;
  • двухсторонняя печать документов неприемлема при подаче их в государственные органы;
  • наличие паспорта отменяет необходимость нотариального заверения данного заявления;
  • за данного рода услугу не взимают госпошлину.

Специальное прошивание документа не требуется. Для скрепления используйте простую скрепку или степлер.

После заполнения берите паспорт и идите в госучреждение. Там передаете инспектору бумагу через регистрационное окно. Остался незаполненным лист Ж. Там надо вписать ФИО и поставить личную подпись при визуальном надзоре инспектора. В конце он должен выдать расписку о том, что документы были получены.

По истечении недели (или 5 будних дней) возвращаемся с паспортом и ранее выданной бумагой и получаем специальный лист из записи ЕГРИП (лист записи Единого Государственного Реестра Индивидуальных Предпринимателей), который является свидетельством о том, что были произведены изменения в базе ваших данных.

https://www.youtube.com/watch?v=09-mAYzLIsU

Как видите, заполнить подобного рода документ совсем не сложно. Требуется внимательность и аккуратность в процессе заполнения.




Добавить комментарий: