Выгодные вклады для пенсионеров

Выгодные вклады для пенсионеров

 

В жизни каждого человека наступает момент, когда у него появляется мысль о сохранении и преумножении денежных сбережений. Пусть это случилось на пенсии, в этом нет ничего зазорного. Денежные вклады для пенсионеров предусмотрены в каждом мало-мальски уважающем себя банке.

txt1_ads()

Рассмотрим наиболее крупных банковских представителей, предлагающих специальные условия для пенсионеров:

  • Сбербанк России;
  • ВТБ24;
  • Альфа Банк;
  • Банк Уралсиб;
  • Россельхозбанк;
  • Совкомбанк.

Каждый из этих представителей предлагает свою программу для вложения денег пенсионерами. Насколько это выгодно, судить вам. Разберемся с каждым представителем и его предложениями по отдельности.

Предложения Сбербанка России

Основной банковский представитель Москвы, да и всей страны, предлагает несколько вариантов сохранения и преумножения денег для пенсионеров. Итак, на сегодня банк предоставляет:

  • «Пенсионный плюс»;
  • «Пополняй»;
  • «Сохраняй»;
  • «Сберегательный сертификат».

«Пенсионный плюс» Сбербанка России известен достаточно давно. Его смысл в том, что каждому человеку после достижения пенсионного возраста начисляется пенсия. При этом в Сбербанке открывается накопительный счет, куда пенсия каждый месяц и перечисляется. Максимальный процент по этому вкладу составляет 3,67% в год.

Дополнительное преимущество состоит в возможности назначать поручителя и оставлять завещательное свидетельство в случае непредвиденных обстоятельств.

Остальные вклады в Сбербанке доступны пенсионерам наравне с остальным населением. При этом депозитные вклады «Пополняй» и «Сберегай» имеют начальную сумму в 1000 рублей, а процент за год 7,28 и 7,76 соответственно. Минимальный срок «Пополняй» — 3 месяца, а «Сохраняй» — 1 месяц.

«Сберегательный сертификат» предлагает максимальный процент в 9,3%. Такого процента можно добиться, если положить 100 000 000 на длительный срок. При размещении на счете до 50 000 рублей годовая ставка составляет всего 0,01%. Других специальных условий не предусмотрено.

Пенсионные предложения от ВТБ24

Известный банк ВТБ24 предлагает пенсионерам два варианта инвестирования денег:

  • «Свобода выбора»;
  • «Растущий доход».

«Свобода выбора» предлагается пенсионерам с максимальным процентом 8,6 в год. Проценты могут сниматься по желанию раз в месяц, в квартал или в конце срока вклада. Предусмотрено пополнение денежных средств на счет. Можно выбрать любое время в диапазоне от 1 месяца до 5 лет, чтобы сделать дополнительное вложение.

«Растущий доход» представляет немного другие условия. Ставка его возрастает по мере денежных пополнений и истечения времени. Это означает, что чем больше времени проведут денежные вложения в банке, и чем больше денег пополняется, тем больше процентная ставка. Максимально на третий год ставка может вырасти до 12,25% в год. Это очень хороший показатель для сберегательного депозита.

Основные преимущества вложений денег от ВТБ24:

  • высокая процентная ставка;
  • можно производить рублевые и валютные вложения;
  • удобное продление договора после окончания срока вклада;
  • возможность составлять доверительные поручительства.

https://www.youtube.com/watch?v=l9pxq3P61po

 

Предложения других представителей

По данным соцопросов, наравне с ВТБ24 жители Москвы доверяют Альфа Банку и Банку Уралсиб. Преимущества вклада в Альфа Банк в том, что проценты, начисляемые по вкладу, приплюсовываются к общей сумме, и потом процент берется уже от суммарного вклада. Многим это может показаться странным, но процент других банков чаще всего фиксированный.

Уралсиб предлагает пенсионерам максимальную процентную ставку в 8,8 при минимальном сроке всего в 91 день. Минимально можно положить 5000 рублей, а затем по желанию пополнять их. Основными преимуществами вложений денег от Уралсиба являются:

  • хорошая ставка;
  • гибкие сроки;
  • возможность досрочного расторжения.

Россельхозбанк на фоне остальных предложений немного проигрывает, но имеет право быть. При минимальном вложении в 500 рублей предлагает годовую ставку в 7,8%. Минимальный срок вложения денег составляет 1 год. При этом нет никакого ограничения в максимальной сумме и максимального срока.

Что касается Совкомбанка, то его предложение для пенсионеров находится в самых низких показателях. Минимальная сумма вклада составляет 500 рублей. Минимальный срок вложения 181 день.

При этом существует возможность пополнения, а также снятия части вклада. Процентная ставка составляет 7% годовых. Отчисления для пенсионеров производятся ежемесячно.

https://www.youtube.com/watch?v=1PLx0rmm99Q

Рассмотренные варианты от известных банков не являются окончательными. Каждый представитель в банковской сфере стремится создать лучшие условия и постоянно предлагает новые решения. Чтобы быть в курсе новых предложений, необходимо регулярно рассматривать новости. Долго определяться тоже не стоит, ведь время идет, и за это время могли уже накопиться проценты на ваш вклад. Стоит задуматься и принять решение, не откладывая в долгий ящик.




Добавить комментарий: