Создаем фирменный бланк ИП: образец

Создаем фирменный бланк ИП: образец

 

Как известно, фирменный бланк ИП – образец деловой документации. Его правильное создание – залог отсутствия проблем с делопроизводством. Именно поэтому эта официальная бумага и будет детально рассмотрена в нашем материале.

txt1_ads()

Что это такое и зачем нужно

Данным термином обозначается лист бумаги, содержащий определенные реквизиты того или иного лица. Именно он используется для оформления документов. Говоря иначе, на таких «бумажках» печатаются приказы, отчеты, справки и т.д.

Как правило, фирменные листы заказываются в типографии. Предприниматели сами просчитывают, в каком количестве им требуются подобные бумаги.

Естественно, работники полиграфического предприятия не отвечают перед клиентом за достоверность и уместность указанных сведений (если иное не предусмотрено заказом). То есть, клиент должен сам побеспокоиться о том, чтобы информация не только содержалась в нужном объеме, но и была правдивой.

Если с последним моментом все просто (нужно лишь указывать реальные данные), то с тем, какие должны быть указаны реквизиты ИП может возникнуть заминка. Чтобы решить данную проблему, мы проинформируем вас о тех сведениях, которые должен содержать фирменный бланк ИП.

Необходимые реквизиты

К их числу относится название лица, занимающегося коммерческой деятельностью. Это вполне объяснимо, ведь только так можно определить принадлежность какого-то документа конкретному предпринимателю.

Если имеется логотип, то его изображение обязательно должно присутствовать. Индивидуальные предприниматели обычно обходятся без него, поэтому данный реквизит практически не встречается в их бумагах.

Кроме того, всегда указываются контактные данные. К ним относятся адрес, телефон и другие подобные сведения.

Любой официальный бланк ИП обязательно содержит платежные реквизиты (расчетный счет ИП, ИНН и т.д.), необходимые для осуществления безналичных операций.

Как известно, каждый документ имеет собственную дату создания. Подобная информация обязательно отражается. Именно поэтому на официальном листе всегда имеется графа для указания числа, месяца и года оформления.

Вместо послесловия

Как видите, не так уж и много, но каждый из них должен непременно присутствовать. Если поступить иначе, не избежать неприятностей в ходе проверки делопроизводства. Вам все равно придется с ней столкнуться, поэтому лучше сразу уделять должное внимание оформлению, чем потом читать обширные справки, в которых указано на уйму недостатков. Мало того, неправильное оформление может стать причиной штрафных санкций.

Пример создания бланка рассмотрен в видео ниже. Там говориться об организациях, но для предпринимателей все принципы те же:

https://www.youtube.com/watch?v=_YNDZOY0AkQ

Возможно, кто-то останется в растерянности и после прочтения данного материала. Недостаток знаний легко компенсировать при наличии примера подобного документа. Как правило, такое решение позволяет устранить пробелы. Наглядность всегда улучшает восприятие, поэтому мы и прилагаем к нашей статье образец фирменного бланка ИП. Полагаем, он устранит все недосказанности.

Скачать пример фирменного бланка для индивидуального предпринимателя




Добавить комментарий: